STAGIONE 2016/2017 - S.A.S. CASARSA

Vai ai contenuti

Menu principale:

STAGIONE 2016/2017

SET. GIOVANILE
JUNIORES STAGIONE 2016/2017
da SX
VENTURI ANDREA, DANAJLA CRISTIAN, ZANUTTA ALBERTO, VENDRAME ANDREA, GAIOTTO CRISTIAN, FELITTI FRANCESCO, NIMIS MATTIA, TOMADINI WILLIAM, GUERRINI ALESSANDRO, D'ANDREA FRANCESCO, PIANI LEONARDO.
CALENDARIO
CLASSIFICA FINALE
CALENDARIO
CLASSIFICA FINALE
CALENDARIO
ALLIEVI STAGIONE 2016/2017

ALLIEVI SPERIMENTALI STAGIONE 2016/2017
ALLENATORE: 
CALENDARIO
GIOVANISSIMI STAGIONE 2016/2017
accosciati da sin. ALES ALBERTO, GUARAGNO DIEGO, BORTOLIN ALESSANDRO, BALDO ENRICO, PALMIERI MASSIMILIANO, GOTTARDO DAVIDE, AVA LEONARDO, SCANNAPIECO CHRISTIAN
In piedi da sin, AVA GIANCARLO (ACCOMPAGNATORE), GAIOTTO LORENZO (ALL.), FACHIN DAMIANO, GAMBELLIN LUCA, COSOLO WILLIAM, BURIGAT PAOLO, D'AGNOLO LEONARDO, ZEMA DEMIAN, FRATTOLIN LUCA, MORETTI SIMONE, BURDUF OVIDIU, BARGNESI LORENZO, FABRIS ALBERTO (ALL.), BURIGAT FABIO (ACCOMPAGNATORE)
ESORDIENTI A 11 STAGIONE 2017
IN PIEDI DA SX ATLETI:
Atleta: COLUSSI Marco Pietro;
Atleta: PETRACCO Francesco;
Atleta: FILIPUZZI Gabriel;
Atleta: ZILLI Alessandro;
Atleta: MORETTI Federico;
Atleta: ANZELLOTTI Matteo;
Atleta: RE Giorgio;
Atleta: LLULLA Kledi;
Atleta: SANTORO Luca;
MISTER: ODORICO Matteo .

IN BASSO DA SX:
Atleta: BRUSIN Nicholas;
Atleta: ZACCHEO Riccardo;
Atleta: VENUTO Filippo;
Atleta: STEFANUTTO Thomas;
Atleta: MARCHI Riccardo;
Atleta: TAIARIOL Matteo;
Atleta: COLUSSI Thomas. .

NON PRESENTI NELLA FOTO:
MISTER: MACCHI Marco;
Dir. Acc. : ANZELLOTTI Maurizio;
Dir. Acc.: FILIPUZZI Manuel;
Dir. Acc.: TAIARIOL Patrizi
GIOVANISSIMI  GRAVIS STAGIONE 2016/2017

    
ESORDIENTI A 9 – SQUADRA “B” ANNATA 2005/2006
IN PIEDI DA SX:
Mister: INNOCENTE Lorenzo;
Atleta: MARESCA Francesco;
Atleta: LUISE Mattia;
Atleta: VOLPE Lorenzo;
Atleta: GUEHI GHEASSON Hermann Willians;
Atleta: GYAN Samuel;
Atleta: ROSA Thomas;
Atleta: ZANNOLINI Nicolò;
Mister: FRANCESCUTTI Denis
         
IN BASSO DA SX
Atleta: MITAROTONDA Michele;
Atleta: CASTELLARIN Ethan;
Atleta: GAMBELLIN Gabriele;
Atleta: VOLPE Antonio;
Atleta: LOPERFIDO Martino.
                
Non presenti nella Foto:
Atleta: RISERVATO Costi Ionut;
Dir. Acc. MITAROTONDA Nicola
Dir. Acc. LOPERFIDO Jary.
ESORDIENTI A 9 – SQUADRA “A” ANNATA 2005/2006
IN PIEDI DA SX:
Dir. Acc.: COMAND Cristian;
Mister: PITTARO Daniel;
Mister: GHERSINI Stefano;
Dir. Acc.: BORTOLUSSI Omar;
Dir. Acc: RUIU Roberto.
IN MEZZO DA SX
Atleta: INNOCENTE Damiano;
Atleta: BORTOLIN Leonardo;
Atleta: TONEGUZZO Mattia;
Atleta: RUMIEL Andrea;
Atleta: BAJRAMI Ismail;
Atleta: SEJFULAI Haris;
Atleta: TONELLO Thomas;
Atleta: NORRITO Alfredo.
IN BASSO DA SX
Atleta: BORTOLUSSI Tommaso;
Atleta: COMAND Daniele;
Atleta: CANCIAN Davide;
Atleta: SCLIPPA Riccardo;
Atleta: CIMO’ Mirko;
Atleta: RUIU Mattia;
Atleta: MUSCI Matteo;
Atleta: PICCIAU Daniele;
Atleta: NONIS Roberto.             
Non presenti nella Foto:
Dir. Acc. PICCIAU Francesco.
CLASSIFICA
PULCINI A7 – SQUADRA “B” ANNATA 2007
IN PIEDI DA SX:
Dir. Acc.: QUATRALE Anna;
Dir. Acc.: VENTRIGLIA Vincenzo;
Dir. Acc.: POMPEO  Jhanin;
Dir. Acc:: BORGOBELLO Umberto;
Mister: BIANCO FIORE Marco.   
IN PIEDI DA SX ATLETI:
Atleta: VENTRIGLIA Andrea;
Atleta: ISHAKA KHALIL Abdul Wahab;
Atleta: SALIFU Godwin Mumin;
Atleta: MORASSUT Mattia,
Atleta: ENNEFYFY Karim;
Atleta: BORGOBELLO Matteo;  
Atleta: RAMIREZ VALENZUELA Jonathan.
IN BASSO DA SX:
Atleta: MIEZAN Jean Mathieu;
Atleta: BRILLA Emanuele;
Atleta: BAGNAROL Davide;
Atleta: SCANNAPIECO Luca;
Atleta: POMPEO Luis;
Atleta: STURZU Constanti Diego.
NON PRESENTI NELLA FOTO:
Mister: TRUANT Simone;
Dir. Acc.: MORASSUT Ivan;
Dir. Acc.: SCANNAPIECO Francesco;
Dir. Acc.: BRILLA Francesco.

PULCINI 2006-07 STAGIONE 2016/2017
IN PIEDI DA SX:
Dir. Acc.: COZZARINI Mauro;
Dir. Acc.: OSQUINO Gianangelo;
Mister: ZOL Andrea.   
IN PIEDI DA SX ATLETI:
Atleta: CEDOLIN Michele;
Atleta: COZZARINI Filippo;
Atleta: ODUSE Ademola;
Atleta: CASTELLARIN Tommaso;
Atleta: PREGARZ Andrea;
Atleta: CEDOLIN Alessandro;
Atleta: VUARAN Lorenzo.
IN BASSO DA SX:
Atleta: ONORATO Marco;
Atleta: BOREAN Daniel;
Atleta: LAMANNA Jacopo;
Atleta: SARTORI Lorenzo;
Atleta: MEDICA Alessandro;
Atleta MEDICA Christian.
NON PRESENTI NELLA FOTO:
Mister: SCAVAZZA Alberto;
Dir. Acc. VUARAN Luciano.

PICCOLI AMICI 10/11 STAGIONE 2016/2017
IN PIEDI DA SX:
Dir. Acc: MILOVANOVIC Valentina;
Mister: ABATE Raffaele;
Mister: MINAFRA Giacomo;
Dir. Acc: CASTELLARIN Rudi;
Dir. Acc.: BRUNETTA Mauro.
         
IN MEZZO DA SX
Atleta: COSSU Riccardo;
Atleta: SITO Luigi;
Atleta: COZZARINI Giacomo;
Atleta: CAJIC Mateja;
Atleta: MOSLIH Youssef;
Atleta: MOSLIH El mahdi;
Atleta: BAZZANA Tommaso;
Atleta: FANTIN Pietro;
Atleta: BRUNETTA Matteo;
Atleta: MIGLIETTA Mattia;
Atleta: CASTELLARIN David;
Atleta: SARTORI Samuele;
Atleta: FRANCESCUTTO Emanuele.


IN BASSO DA SX

Atleta: MARTIN Nicola;
Atleta: BOREAN Manuel;
Atleta: ABDUL Wahad Jibril;
Atleta: D’OVIDIO Riccardo;
Atleta: ABATE Gabriel;
Atleta: VITO Lorenzo;
Atleta: SPAGNOL Pietro;
Atleta: GIOIA Giovanni;
Atleta: PERESSON Leonardo;
Atleta: HOQUE Daniel;
Atleta: NORRITO Samuele;
Atleta: MODESTI Emanuele.
Non presente nella Foto:
Mister: ZOCCOLAN Andrea;
Dir. Acc: PICONE Rosolino;
Dir. Acc.: CASTROVINCI Federico;
Atleta: Picone Claudio;
Atleta: CASTROVINCI Alessandro.

PRIMI CALCI
STAGIONE 2016/2017
IN PIEDI DA SX:
Mister: ROZZINO Mchele;
Dir. Acc: RINALDI Francesco;
Mister: ARSENIO Antonio;
Dir. Acc: DAL MOLIN Renato;
Mister: LOCOCO Simone;
Dir. Acc.: TONELLOTTO Sonia;
Dir. Acc.: PERUCH Emanuele.
          
IN MEZZO DA SX
Atleta: GAUDENZI Zeno;
Atleta: ABDOUL Wahab Raiyan;
Atleta: PINTOS Angel Agustin;
Atleta: BOREAN Nicola;
Atleta: VACCHER Mattia;
Atleta: CIMO’ Enrico;
Atleta: DAL MOLIN Luca Florien;
Atleta: PREGARZ Simone;
Atleta: PERUCH Jonathan;
Atleta: MUSSIO Mauro;
Atleta: FRANCESCUTTO Gabriele;
Atleta: SEJFULAI Habir;
Atleta: CASTELLARIN Daniel.
IN BASSO DA SX
Atleta: SABARI Yasin;
Atleta: TARALLO Luis;
Atleta: DORIGO Enea;
Atleta: MARCHESE Enrico;
Atleta: ASUMAN Gladstone Konadu;
Atleta: TREVISAN Fabio;
Atleta: FERRARO Leonardo;
Atleta: NONIS Daniele;
Atleta: ZUCCHET Leonardo;
Atleta: VENIER Francesco;
Atleta: NORRITO Umberto.             
Non presente nella Foto:
Atleta: GNESUTTA Filippo
Torna ai contenuti | Torna al menu